понедельник, 30 января 2012 г.

ВЫБОРЫ 04.03.2012 г.ТАГАНРОГ


                                            
                                                         ПРЕДИСЛОВИЕ

     Вот уже без малого три года нижеприведённая статья гуляет на просторах Рунета (русскоязычный сегмент Интернета)… Да хоть бы хны!
     И в милицию её автора вызывали, и в прокуратуру, и в ФСБ… Говорят, в ходе проверки приведённые в ней  факты не находят своего подтверждения.
     А вы, граждане города Воинской славы Таганрога, вы тоже считаете, что автор пытается тут очернить  честное имя Николая Федянина и его компании???



Фото:  Сентябрь 2003 год. Президент России В. В. Путин на ТагАЗе.  Слева от Путина губернатор Ростовской области Владимир Чуб и
мэр г. Таганрога Николай Федянин.


КРОВОТОЧИЕ
   
       Чем ближе январь 2010 года, тем чаще и чаще задаюсь я вопросом:  неужто так и встретит Таганрог 150-летие со Дня рождения величайшего из своих сыновей писателя-гуманиста Антона Павловича Чехова, не смыв с себя позора за поступок, по цинизму и гнусности своей не уступающий самым подлым и мерзким преступлениям,  когда либо имевшим место в истории нашего города.
      Именно так! Ибо какие ещё эпитеты можно подобрать к факту совершённого в Таганроге преступления, фигурантами которого большинство из таганрожцев если и не являлись, то уж точно были его сторонними наблюдателями, что, в принципе, то же самое, что и пособничество. Да и жертвы мы тут все!
      ТагАЗ!!!
      Гордость современного Таганрога...  Сам Путин на него посмотреть приезжал! А чего стоила нам  «гордость» эта самая?
      Весь город знает, что ТагАЗ строился в частности и на задерживаемые месяцами деньги пенсионеров.
      Вдумайтесь только, - месяц за месяцем в самые трудные годы постперестроечного лихолетья обуревшее ворьё  оставляло без средств к существованию пенсионеров по возрасту, ветеранов войны и труда, инвалидов первой, второй и третьей группы... Они оставляли без средств к существованию инвалидов детства!!! Тот, у кого бывали в жизни времена, когда и куска хлеба не за что купить, тот разделит мой гнев и моё возмущение.
      И что же? Как ответили перед законом и совестью народной прямые фигуранты этого - подсудного по всем параметрам - уголовного дела?
    

       А  вот как:
      Бывшего гендиректора ТагАЗа, члена ЦК КПСС  1990-1991г.г. Н.Федянина Таганрог дважды избирает своим мэром! (Сейчас  Николай Федянин ещё и городскую комиссию по противодействию коррупции возглавляет)…
      Начальница пенсионного фонда Л.Ященко после того, как её на протяжении всего первого полугодия 2003 года «Новая таганрогская» газета клеймила за коррупционные связи, по «случайному» совпадению сразу же по избранию Федянина градоначальником в середине того же 2003 года была официально названа Человеком года...
      Директор коммерческой фирмы «Рэди» Ю.Гусев, и по сей день главный ответчик за своевременную доставку пенсий, вот уже много лет подряд представляет интересы таганрожцев в областном Законодательном Собрании. (В каком-то там комитете по социальным вопросам реализуется)...
      Главному финансовому деятелю строившегося ТагАЗа, первому секретарю  горкома ВЛКСМ 1971-1974 г.г.  Е.Струкову с подачи того же Н.Федянина Гордума ни так давно присвоила звание Почетного гражданина Таганрога...
      Да Чехов уже 150 раз в гробу перевернулся!!!
      И это ещё не всё...
      Группа инициативных таганрогских пенсионеров высудила по этому делу где-то свыше 10 (десяти) миллионов рублей. Но – ни странно ли? – самый справедливый в мире суд обязал городские власти выплатить эти деньги из фонда Управления социальной защиты населения. До самого своего смертного часа наш первый мэр Сергей Иванович Шило, подло убитый каким-то мерзавцем у подъезда собственного дома, оспаривал такое решение суда.
      А вот сияющий, будто день погожий, Николай Федянин, придя к власти, при попустительстве депутатов Городской думы денежки эти выплатил.
      Соображаете, о чём речь?
      Вас ограбили один раз, -  вы возмутились и обратились в суд; вас ограбили второй раз, и вот с этого, второго, гопстопа вернули вам украденные в первый раз деньги, а вы рады-радёшеньки.
      Но в суд ведь обратилась весьма незначительная часть обворованных пенсионеров. А кто защитит интересы остальных? А если кто-то и защитит, что опять городская казна отдуваться будет? Или  юристы городской администрации и Гордумы сумеют-таки отстоять наше право на неприкосновенность муниципальной собственности? Памятуя о том, с какой убеждённостью казённые юристы отстаивали отменённое затем Ростоблсудом решение местных властей об избрании Главы городского самоуправления из числа депутатов Думы, и, наблюдая за процессом продолжающейся прихватизации, я в этом глубоко сомневаюсь. Ох, и да простит меня Антон Павлович, но и «юристы» эти в больших чинах сегодня ходят. За-слу-жи-ли!
      Мэр Федянин, нахваливая подмятую под себя Думу (что прежнего, что нынешнего созыва), говорил, что при решении любого вопроса, какой бы ни встал перед городскими властями, в Думе можно найти специалиста.
      Ой, ли?
      Почему же тогда во всей Думе не нашлось ни одного депутата, который бы сообразил, что каждый из невольных инвесторов ТагАЗа является его полноправным собственником? А незаконно изъятые из городского бюджета миллионы необходимо отсудить! Отсудить как у бывших, так и у нынешних хозяев ТагАЗа.
      Почему никто в Таганроге не настоял на возбуждении уголовного дела по факту обозначенного выше преступления? Такие преступления срока давности не имеют! Они по-сути своей приравниваются к покушению на умышленное умерщвление  стариков и детей, находившихся, заведомо для преступников, в беспомощном состоянии.
      И тут возникает резонный вопрос: а что же автор этих слов?.. Что же он сам так поздно обеспокоился судьбой обиженных и оскорблённых? Почему молчал более десяти лет?
      Да не молчал я! И в публичных собраниях открыто об этом говорил, и в своих листовках во время внеочередной (после убийства С.И.Шило) избирательной кампании на пост мэра города Таганрога под своим собственным именем писал.
      Никто не слышит и не видит!!!
      Почему в суд не обратился?
      Да откуда у инвалида 3 группы, многие годы не имеющего возможность трудоустроиться, деньги на всякие там судебные пошлины и на содержание личной охраны?! (У  С.И.Шило, кстати сказать, тоже личной охраны не было). Спасибо  государству, бесплатно помогло Интернет освоить. Вот и додумался я на 55-ом году жизни теперь уже с его, Интернета, помощью привлечь внимание россиян к больной для нашего Отечества  теме.
      Читайте, господа!!!
      ...Антона Павловича Чехова читайте.
              
        На том стою,
                       
                                                Александр Сергеевич Фоменков

                                                                           апрель 2009 год. 


                                                        ЭПИЛОГ

     А Чехов-то наш, Антон Павлович, не таким уж и паинькой оказался, как себе это многие в нашем городе представляли.
     Взгромоздился как-то «светлый лик» нынешнего мэра г.Таганрога Николая Федянина   над   Великим именем земляка нашего, и вот что из этого получилось.
  …Перевернулся-таки пару разочков Антон Павлович, перевернулся.
                           
                                 (Знакомый каждому таганрожцу пейзаж)

                                                 До установки баннера.

                                
                                                                
             


              Баннер : Мэр г.Таганрога Н.Федянин на групповом снимке. 






                                                И!!!!!!!!!!!!!!………………………………


… Не стерпел-таки  А.П.Чехов  надругательства над своим именем! Не стерпел!!!
P.S.  Никто из школьников и преподавателей Гимназии имени Его не пострадал.
 Жаль, что самого Николая Федянина на тот момент в фойе школы не было.
             
                                                                                                    А.С.Ф-ом.
                                                                                                 29.01.2012 г.


                                                                                

1 комментарий:

  1. …сам Николай Дмитриевич Федянин был накануне в фойе школы. Не понравилась ему, как уложена плитка и не те картинки на стенах нарисованы по произведениям какого-то Чехова. Сделали ремонт с новой плиткой, зеркалами от пола до потолка, выкрасили стены, а затем И!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить